Во Владимирской области запущено роботизированное производство водонагревательного оборудования

Во Владимирской области запущено роботизированное производство водонагревательного оборудования
«Ижевский завод тепловой техники» (ИЗТТ) завершил проект по роботизации штамповочного участка филиала в городе Киржаче и перезапустил производство конвекторов, водонагревателей, инфракрасных обогревателей, электрических и дизельных тепловых пушек, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

Общие инвестиции в проект модернизации ИЗТТ в Ижевске и Киржаче превысили 135 млн рублей, из которых 106,3 млн рублей предоставил федеральный Фонд развития промышленности (ФРП) в виде льготного займа по программе «Производительность труда».

В рамках модернизации часть ручного и механизированного труда заменена на полуавтоматический и роботизированный, увеличена производственная мощность предприятия. Для этого приобретено 14 промышленных роботов-манипуляторов, станок лазерной резки металла, оборудование для автоматической сварки.

Обновление промышленного оборудования на киржачской площадке позволит компании после выхода на проектную мощность нарастить выпуск продукции на 32% – свыше 1,8 млн изделий в год, а также снизить дефектность готовой продукции до 0,5%.

Уровень локализации продукции составляет до 85%: при производстве используются преимущественно сырье и комплектующие российского производства, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter