ППГХО , Росатом | 13 декабря 2023 г. | 14:00

ППГХО обновит горно-шахтную технику

ППГХО обновит горно-шахтную технику

Генеральный директор Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», входит в Горнорудный дивизион Госкорпорации «Ростом») Иван Киселев принял участие в первой совместной с мэром Краснокаменска Игорем Мудраком пресс-конференции.

Всего за время пресс-конференции спикеры ответили на более чем 20 вопросов. В частности, к Ивану Киселеву обратились не только как к генеральному директору градообразующего предприятия, но и как к действующему депутату Законодательного собрания Забайкальского края. Жители Краснокаменска интересовались его мнением о предстоящем объединении городского поселения «Город Краснокаменск» и Краснокаменского района в муниципальный округ, спрашивали о ремонте автодороги Досатуй — Краснокаменск.

Генеральный директор прокомментировал также тему обновления горно-шахтной техники ППГХО: «В настоящее время заключен контракт на поставку пяти электрических погрузочно-доставочных машин китайского производства. Они ожидаются в первом квартале 2024 года. Также поступят четыре буровых установки Дарасунского завода горного оборудования, две буровые установки и две погрузочно-доставочные машины на дизельном ходу других производителей. Прорабатывается вопрос с управляющей компанией (АО „Атомредметзолото“) об открытии в следующем году дополнительного финансирования еще на 24 единиц ПДМ. Помимо этого, на ремонтно-механическом заводе ППГХО капитально отремонтировано пять машин ПД-2Э».

Другие обращения касались перспектив предприятия на ближайшие 10 лет, цен на уголь, добываемый на уртуйском угольном разрезе, принадлежащем ППГХО.

Главе городского поселения «Город Краснокаменск» Игорю Мудраку поступили вопросы об организации транспортного сообщения на городских и дачных маршрутах, касающиеся сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства городских территорий.

В завершение мероприятия участники отметили, что в дальнейшем такие формы взаимодействия станут регулярными.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter