Судостроение , ОСК , Севмаш | 12 декабря 2023 г. | 07:54

Владимир Путин принял участие в подъёме флагов на Севмаше

Владимир Путин принял участие в подъёме флагов на Севмаше
В Северодвинске на заводе «Севмаш» (входит в ОСК) Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии подъёма военно-морских флагов на атомных подводных крейсерах «Император Александр III» и «Красноярск», сообщает пресс-служба корпорации.

Атомный подводный крейсер «Император Александр III» – третий серийный корабль проекта «Борей-А», относится к четвёртому поколению атомоходов. «Красноярск» – второй в линейке многоцелевых АПЛ проекта «Ясень-М», относится к четвёртому поколению атомоходов, отмечается в сообщении.

В скором времени подводные ракетоносцы «Император Александр III» и «Красноярск» начнут нести вахту на Тихоокеанском флоте.

«В ближайшие годы в рамках государственной программы вооружения только со стапелей легендарного Севмаша должны быть спущены на воду и переданы Военно-Морскому Флоту ещё три стратегических ракетоносца класса «Борей-А». Одновременно строятся пять подводных лодок класса «Ясень-М», в том числе на завершающем этапе находится атомный крейсер «Архангельск», – отметил глава государства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter