Сокращение выпуска в Юньнани не оказало большого влияние на производство алюминия в КНР

Сокращение выпуска в Юньнани не оказало большого влияние на производство алюминия в КНР
По данным китайского издания «Shanghai Metals Market» (SMM), в ноябре объем производства первичного алюминия в стране составил 3,488 млн. т, что на 4,6% больше, чем в тот же период прошлого года.

Сокращение выпуска в провинции Юньнань из-за дефицита электроэнергии не оказало существенного влияния на отрасль. Как указывает SMM, среднесуточное производство металла в ноябре снизилось только на 1% по сравнению с октябрем.

Всего за одиннадцать месяцев китайские компании получили 37,946 млн. т алюминия, что на 3,6% больше, чем годом ранее. SMM прогнозирует, что по итогам всего года объем выпуска достигнет около 41,5 млн. т.

Китайский экспорт необработанного алюминия и алюминиевой продукции составил в ноябре 490 тыс. т. Это на 11,2% превышает показатель предыдущего месяца и на 7,6% больше, чем ноябре 2022 г. Но по итогам одиннадцати месяцев внешние поставки сократились на 15,3% до около 5,19 млн. т.

Объем производства металлургического глинозема в ноябре, по данным SMM, достиг 6,745 млн. т, что на 7,2% больше, чем в том же месяце прошлого года. Среднесуточный выпуск прибавил 1,9% по отношению к октябрю. Всего в январе-ноябре 2023 г. китайские компании произвели 73,01 млн. т глинозема, что на 3,0% больше, чем в течение аналогичного периода 2022 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter