Транспорт | 12 декабря 2023 г. | 07:09

«ПК Транспортные системы» изготовит для Кемерово еще 50 низкопольных троллейбусов

«ПК Транспортные системы» изготовит для Кемерово еще 50 низкопольных троллейбусов

Транспортный парк Кемерово пополнится еще 50 низкопольными троллейбусами «Адмирал 6281.01» с увеличенным автономным ходом. Это стало известно после подведения итогов конкурса, объявленного городским Комитетом по управлению муниципальным имуществом. В соответствии с условиями закупки поставка транспорта должна завершиться до 17 марта 2024 г. Троллейбусы изготовит Энгельсский завод электрического транспорта (входит в «ПК Транспортные системы»).

«Этот контракт на поставку троллейбусов – один из крупнейших, что заключала наша компания. Однако мы понимаем, что и для Кемерово такое масштабное пополнение транспортного парка – важная веха в истории города. Мы сознаем возложенную на нас ответственность и сделаем все возможное, чтобы кемеровчане долгие годы с удовольствием ездили в наших «Адмиралах», - комментирует генеральный директор «ПК Транспортные системы» Александр Дубровкин.

При этом, именно «Адмирал», изготовленный для Кемерово, должен стать 500-м троллейбусом, выпущенным производством «ПК ТС» с 2020 года.

Интересно, что в 1970 г., когда в Кемерово состоялся торжественный пуск троллейбусного движения, на маршруты вышли именно машины из Энгельса. Теперь история в какой-то степени повторяется с той только разницей, что троллейбусы стали совсем другими. «Адмиралы» представляют собой электротранспорт нового поколения, отличающийся повышенным комфортом, надежностью, безопасностью и стильным дизайном.

Наличие уникальной, адаптированной под российские условия эксплуатации тяговой батареи позволяет «Адмиралу» преодолевать на автономном ходу без подключения к контактной сети от 20 километров (в зависимости от дорожных и погодных условий, а также перевозимого веса). Вес системы накопления энергии на 100 килограммов меньше, по сравнению с зарубежными аналогами. За счет снижения веса аккумуляторного блока и его компактного размещения на крыше, удалось избежать серьезного снижения пассажировместимости и повысить пожаробезопасность троллейбуса.

Эргономичный светлый салон, стопроцентная низкопольность, дополнительная подсветка просторных накопительных площадок, три широких дверных проёма, современные мультимедийные комплексы, USB-разъемы для зарядки мобильных гаджетов, а также системы климат-контроля, работающие в автоматическом режиме – обеспечивают пассажиров высоким уровнем комфорта. Используемый в обустройстве интерьера алюминий повышает срок службы внутренних конструкций, а также значительно снижает пожарную нагрузку салона.

Троллейбус «Адмирал» версии 6281.01 с увеличенным автономным ходом рассчитан на 85 человек и имеет 35 сидячих места.

На сегодняшний день троллейбусы «ПК ТС» также успешно эксплуатируются в Красноярске, Омске, Санкт-Петербурге, Самаре, Иркутске, Саратове, Иваново, Рязани, Курске и Брянске.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 42

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter