Мост через Обь в районе Сургута строят круглосуточно

Мост через Обь в районе Сургута строят круглосуточно

В Югре продолжается реализация одного из самых масштабных проектов – строительство второго мостового перехода в районе Сургута. Работы выполняются по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

На сегодняшний день готово 8 из 16 опор основного моста. Специалисты завершили вторую стадию надвижки металлоконструкций пролётного строения правого направления основного моста на левом берегу Оби.

В общей сложности, на обоих берегах выполнен монтаж пролетных строений длиной более 340 метров при общей протяженности - 1758 м. Вес используемых металлоконструкций составит порядка 21 тыс. тонн.

Монтаж ведётся двумя методами, на каждом берегу - свой. На левом, что со стороны Нефтеюганска, происходит сборка металлических конструкций для будущих пролетов моста, а затем надвижка пролётного строения, на правом берегу металлоконструкции собирают навесным способом.

Согласно плану производства работ, сопряжение пролетов с противоположных берегов будет выполнено уже в первом квартале 2025 года.

На подходах к возводимому мосту выполнена отсыпка грунта в объеме более 5 млн кубических метров. Из семи малых мостов и путепроводов, четыре готовы уже более чем на 80% - на них полностью сооружены опоры и смонтированы пролетные строения, в том числе и путепровод через ж/д Тюмень-Сургут в районе ст. Островная.
Строительство нового моста через реку Обь ведётся круглосуточно. На объекте задействовано более 700 человек и свыше 180 единиц строительной техники. Кроме этого, на всех стадиях реализации проекта производится операционный и приемочный контроль строительно-монтажных работ специализированной организацией.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter