Северная верфь , Судостроение | 07 декабря 2023 г. | 16:41

В Астраханской области планируют построить блоки для плавдока в интересах "Северной верфи"

В Астраханской области планируют построить блоки для плавдока в интересах "Северной верфи"

Южный центр судостроения и судоремонта в ближайшее время приступит к постройке блоков для плавучего дока проекта 24012 в интересах "Северной верфи" (Санкт-Петербург). Об этом ТАСС сообщил источник в кораблестроительной отрасли.

"В Астрахани будут строиться буксируемые блоки. Окончательная сборка плавучего дока будет производиться на предприятии-заказчике, то есть на "Северной верфи", - уточнил он.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что док для "Северной верфи" с размерениями длиной около 190 м, шириной 62 м построят в Астрахани.

По словам собеседника агентства, блоки нового дока по своим размерениям будут строиться такими, чтобы их можно было транспортировать на Балтику по внутренним водным путям. Затем из них будут собирать собственно док.

На "Северной верфи" ведется строительство серий ракетных фрегатов проекта 22350, ракетных корветов проектов 20380/20385. Предполагается, что там будет вестись и строительство перспективных ракетных фрегатов проекта 22350М

Источник: ТАСС
Просмотров: 35

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter