«Эмпериум» планирует удвоить выпуск электросудов

«Эмпериум» планирует удвоить выпуск электросудов
Судостроительный завод «Эмпериум» в Отрадном представил губернатору Ленобласти Александру Дрозденко планы по созданию новых мощностей и удвоению выпуска электросудов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Предприятие в 2025 году планирует увеличить объем выпуска судов как минимум в два раза: сейчас текущие мощности позволяют ежегодно спускать на воду 12 речных электротрамваев, а через два года объем выпуска составит 24 судна в год. Или 20 электросудов нового проекта компании «Москва 2.0» - электроверсия известного советского теплохода проектов «Москва» и «Москвич», отмечается в сообщении.

«Электросуда вызвали большой интерес как у российских регионов, так и за рубежом. География российских поставок уже охватывает три региона, сегодня идут переговоры с четвертым - Ленинградской областью. Есть запросы со стороны арабских стран. Однако текущие производственные мощности не позволяют отвечать на эти запросы в полной мере. Поэтому было принято решение о расширении производства», - сказал президент Sitronics Group Николай Пожидаев.

Для успешной реализации планов принято решение о расширении мощностей: появится новый эллинг, стационарный подъемно-спусковой комплекс, а также новые корпусно-обрабатывающие и механические цеха. Чтобы обеспечить выполнение заявленных объемов, потребуется в 2 раза увеличить штат предприятия - до порядка 750 человек.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 35

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter