Северсталь , ТБД , стальные трубы , штрипс | 07 декабря 2023 г. | 10:36

ЧерМК развивает производство листового проката для выпуска труб большого диаметра

ЧерМК развивает производство листового проката для выпуска труб большого диаметра

«Северсталь» возобновила отгрузку листового проката со станов горячей прокатки Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») в адрес российских трубных предприятий для выпуска труб большого диаметра.

Плотное взаимодействие с трубными предприятиями позволило возобновить в текущем году производство листового проката класса прочности К56 со стана 2800 ЧерМК и получить успешные результаты при выпуске и отгрузке трубной продукции в необходимых диаметрах (720 мм и 820 мм).

В этом году «Северсталь» также продолжила реализацию инвестиционных мероприятий в производствах горячекатаного проката ЧерМК, что уже в будущем 2024 году позволит еще больше расширить возможности по производству штрипсового проката для выпуска труб большого диаметра с высокими техническими требованиями в диаметрах 530 мм - 1220 мм в одношовном и двушовном исполнении.

В 2023 году на стане 2000 ЧерМК была принята в эксплуатацию новая автоматизированная установка ультразвукового контроля в линии поперечной резки рулонного проката, позволяющая контролировать листовой прокат и настраивать оборудование в соответствии с современными требованиями.

«С учетом требований ключевых российских трубных компаний «Северсталь» в этом году выполнила ряд мероприятий, направленных на увеличение объемов производства и повышение качества штрипсового проката для выпуска труб большого диаметра на череповецкой производственной площадке. Это позволит компании эффективно использовать свои производственные мощности и участвовать в реализации крупных нефтегазовых проектов, направленных на развитие энергетической безопасности страны», - отметил директор по продажам энергетическим компаниям и на инфраструктурные проекты «Северстали» Александр Семенов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 173

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter