Строительство нового авиазавода в Хабаровском крае стартует уже в декабре

Строительство нового авиазавода в Хабаровском крае стартует уже в декабре
Новый авиационный завод, на котором будут производить лёгкие самолёты «Байкал», начнут возводить в Комсомольске-на-Амуре уже в декабре текущего года. Об этом сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, передает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Все соответствующие контракты на строительство уже заключены с генподрядной организацией. Средства выделены по линии Минвостокразвития и Минпромторга России. Площадка под строительство выделена и скорректирована в большую сторону по площади - до 10500 квадратных метров, - цитирует агентство слова Михаила Дегтярева.

Губернатор также отметил, что согласно планам, строительство должно завершиться уже летом 2025 года. При проектировании заложили быстровозводимые конструкции, что сводит сроки возведения завода до минимума. При самом благоприятном стечении обстоятельств, генподрядчик может выполнить свои обязанности даже с опережением срока - в декабре 2024 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 197

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter