Итальянская Arvedi продала нержавеющий бизнес в Турции

Итальянская Arvedi продала нержавеющий бизнес в Турции
Итальянская металлургическая компания Arvedi Group подписала предварительное соглашение о продаже сервисного металлоцентра AST Turkey, специализирующегося на нержавеющей стали, местной компании того же профиля Saritas Steel. Сделка подлежит утверждению турецкими антимонопольными органами.

Компания AST Turkey оказалась в составе Arvedi в январе 2022 г., когда та приобрела у германской Thyssenkrupp ведущего итальянского производителя нержавеющей стали Acciai Speciali Terni (AST), включая его подразделения в Италии, Германии и Турции. Однако турецкий бизнес, очевидно, не вписался в структуру группы.

Производственная мощность сервисного центра AST Turkey, расположенного в районе города Измит на северном берегу Мраморного моря, составляет порядка 30 тыс. т в год. Он изготовляет нержавеющую продукцию, которая используется, в частности, в автомобилестроении и производстве бытовой техники.

Компания Saritas Steel представляет собой такой же металлоцентр, специализирующийся на нержавеющей стали и расположенный в том же регионе. Приобретение AST Turkey позволит ему стать крупнейшим поставщиком нержавеющей продукции в окрестностях Стамбула.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter