На Амурском ГХК завершено строительство главного энергообъекта

На Амурском ГХК завершено строительство главного энергообъекта
На Амурском ГХК завершены строительно-монтажные и пуско-наладочные работы подстанции (ПС) 500 кВ, которая будет осуществлять электроснабжение комплекса. Получено разрешение Ростехнадзора и Системного оператора (СО ЕЭС) на подачу напряжения для производства комплексных испытаний оборудования, сообщает пресс-служба предприятия.

ПС-500 кВ «АГХК» является высокоавтоматизированной подстанцией, на которой применены устройства релейной защиты, автоматики, противоаварийной автоматики ведущих российских производителей, отмечается в сообщении. Силовое электрооборудование представлено российскими, китайскими и европейскими производителями.

Для возможности подключения ПС-500 кВ АГХК к Единой национальной электрической сети, ФСК ЕЭС выполнила строительство четырех воздушных линий (ВЛ) 500 кВ и переключающего пункта 500 кВ с подключением его к Зейской ГЭС и узловой подстанции 500 кВ «Амурская» энергосистемы Амурской области.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter