ТМК , ВТЗ , новые технологии | 06 декабря 2023 г. | 06:11

ВТЗ признан победителем конкурса «Лидер высоких технологий»

ВТЗ признан победителем конкурса «Лидер высоких технологий»

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), стал победителем ежегодного всероссийского конкурса «Лидер высоких технологий». ВТЗ лидирует в номинации «Металлургическая промышленность» благодаря широкому спектру трубных решений для энергетики и индустриального сектора промышленности.

Экспертный совет конкурса высоко оценил разработки предприятия в области освоения и аттестации технологии производства горячепрессованных нержавеющих труб из собственной непрерывнолитой заготовки, разработки технологии производства горячекатаных подшипниковых труб из стали ШХ-15Ш и освоения широкой линейки обсадных труб для добычи углеводородов, в том числе из стали мартенситного класса с содержанием хрома 13% (13Cr).

Подобные технические решения совершенствуют металлургию: оптимизируют процессы, снижают финансовые затраты, наращивают объемы производства и улучшают качество.

«Без развитой металлургии невозможен технический прогресс в большинстве других отраслей промышленности. Поэтому лидерство в высоких технологиях оцениваем не просто как итог ежедневного труда сильной команды профессионалов, но и как серьезную заявку на будущее. Компания формирует условия для постоянного развития и создания новых трубных решений, которые будут способствовать решению самых комплексных задач наших заказчиков», – подчеркнул управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

Диплом победителя представителям предприятия вручили на площадке международного форума-выставки «Российский промышленник», который прошел в Санкт-Петербурге. Ранее за успехи в области технологического развития ВТЗ стал обладателем национальной премии в области передовых технологий «Приоритет – 2021». В прошлом году предприятие стало финалистом национального этапа конкурса на соискание премии СНГ за достижения в области качества.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter