В ХМАО хотят запустить производство фасонного проката

В ХМАО хотят запустить производство фасонного проката

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) может появиться производство фасонного проката. Об этом в интервью ТАСС сообщил директор департамента экономического развития — заместитель губернатора региона Сергей Афанасьев.

"Создание производственного комплекса по выпуску фасонного проката мощностью 100 тыс. тонн в год. В соответствии с соглашением 2,1 млрд рублей Сургутский металлургический комплекс инвестирует в новое для региона направление металлургии — переработку лома черных металлов, будет создано 352 рабочих места", - приводит агенство слова Сергея Афанасьева.

Замгубернатора пояснил, что данный проект может быть реализован с первой в особой экономической зоне промышленно-производственного (ОЭЗ) типа "Нягань". По его словам, общий объем инвестиций якорных резидентов ОЭЗ на первом этапе оценивается в сумму более 20 млрд руб.

Перспективы ввода новых мощностей в черной металлургии будут обсуждаться 14 декабря в Москве на конференции "Российский рынок металлов"

Источник: ТАСС
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter