ОМК , подготовка кадров | 01 декабря 2023 г. | 15:14

ОМК и Росмолодежь будут совместно вести профориентацию школьников

ОМК и Росмолодежь будут совместно вести профориентацию школьников

Группа ОМК и Росмолодежь создают новые форматы работы с молодыми сотрудниками на предприятиях компании. Так, советы молодежи на заводах ОМК будут уделять больше внимания профессиональной ориентации школьников, помогать в адаптации новых рабочих в коллективах и развивать наставничество.

Специалисты Росмолодежи, Горно-металлургического профсоюза России, более 40 молодежных лидеров выксунского, чусовского и челябинского заводов ОМК на конференции в Москве обсудили будущие изменения. Например, для поддержки новых сотрудников на предприятиях планируют ввести личных наставников от заводских Советов молодежи. Они помогут непосредственным руководителям адаптировать новых сотрудников. Наставники будут рассказывать новичкам о перспективах трудовой карьеры и широких возможностях для самореализации внутри компании – в добровольчестве, благотворительности и творчестве.

В планах у молодежных советов заводов ОМК – помогать предприятиям находить и трудоустраивать новых сотрудников, а также решать производственные задачи.

«Молодые сотрудники заводов ОМК активно участвуют в волонтерстве, экологических проектах, спортивных и творческих мероприятиях, важно продолжать привлекать молодых людей на предприятия и помочь им влиться в коллектив. Эти задачи лягут в основу изменений в Совете молодежи выксунского завода ОМК и других предприятий группы», – рассказал Николай Персидский, молодежный лидер ОМК в Выксе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter