Экоцинк продемонстрирует эффективность инициатив в сфере обращения с отходами

Экоцинк продемонстрирует эффективность инициатив в сфере обращения с отходами

Один из самых «зелёных» проектов холдинга «Новосталь-М» — завод по переработке отходов электросталеплавильного производства «Экоцинк» — стал пилотным в рамках отраслевой правительственной программы по вовлечению отходов производства в хозяйственный оборот в соответствии с целями федпроекта «Экономика замкнутого цикла».

Напомним, что завод «Экоцинк» станет важной частью металлургического кластера на территории Саратовской области и будет выпускать цинковый концентрат, используемый для производства металлического цинка, который востребован в цветной металлургии, машиностроении и медицине.

«Новосталь-М» ответственно относится к вопросам охраны окружающей среды. Участие в проекте позволит холдингу повышать экологичность производства и развивать экономику замкнутого цикла в стране. На примере ООО «Экоцинк» правительство будет отслеживать эффективность национальных стратегических инициатив в сфере обращения с отходами.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter