Почти 5 тыс. световых конструкций украсят Москву к зимним праздникам

Почти 5 тыс. световых конструкций украсят Москву к зимним праздникам

Более 4,9 тыс. световых декоративных конструкций и свыше 1 тыс. искусственных елей украсят столицу к новогодним и рождественским праздникам, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В общей сложности в этом году установим свыше 4,9 тыс. световых декоративных конструкций. Особую атмосферу создадут главные символы праздника — новогодние ели, которые украсят разноцветные шары и гирлянды. В настоящее время монтажные работы ведутся во всех административных округах, они будут завершены до 1 декабря", — сказал Бирюков журналистам.

По его словам, восемь больших световых арок, напоминающих фасады главных столичных театров, вновь вернутся в центр столицы после технической модернизации, благодаря которой появились новые возможности программирования световой и цветовой динамики, интенсивности освещения.

"Пешеходные зоны Бульварного кольца традиционно оформляем световыми тоннелями, в парке Победы на Поклонной горе установим гигантский ёлочный шар высотой 20 м и весом порядка 35 т. Ставшая одним из символов новогодней Москвы конструкция "Полярные медведи" вновь займет свое место на проспекте Мира в районе Ростокино. Опоры освещения в парке "Зарядье" украсят световые консоли в виде спиралей, напоминающих новогодний серпантин", — сказал заммэра.

Глава комплекса городского хозяйства отметил, что для украшения города используется современное энергосберегающее оборудование, основанное на светодиодах; такие светильники потребляют в десятки раз меньше электроэнергии, безопасны и рассчитаны на работу в любых погодных условиях. "Используем имеющиеся конструкции, передекорированные в соответствии с датой и символикой праздника", — сказал он.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 40

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter