В ОАЭ будет построен завод по выпуску вторичного алюминия

В ОАЭ будет построен завод по выпуску вторичного алюминия
Компания Emirates Global Aluminium (EGA) приступила к строительству завода по производству вторичного алюминия. Предприятие будет расположено рядом с действующим алюминиевым заводом Al Taweelah. Его мощность составит 170 тыс. т в год.

Как сообщает EGA на новом предприятии будут перерабатываться бытовой лом, а также отходы других предприятий компании, на которых выпускается алюминиевая продукция. В настоящее время ОАЭ экспортирует алюминиевый лом, а после запуска нового завода станет поставлять за рубеж полуфабрикаты из вторичного металла.

По оценкам компании, спрос на вторичный алюминий будет расширяться высокими темпами под влиянием процессов декарбонизации. Его объем, как ожидается, возрастет от 27 млн. т в год в 2022 г. до 57 млн. т к 2040 г. Предполагается, что за счет вторичного металла будет покрываться 60% потребностей в алюминии до 2030 г. и около 70% в следующем десятилетии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter