Судостроение , Оборонлогистика | 22 ноября 2023 г. | 13:01

«Оборонлогистика» построит собственные плашкоуты

«Оборонлогистика» построит собственные плашкоуты
В ноябре 2023 года ООО «Оборонлогистика» заключило договор с частной инженерной компанией на проектирование собственных рейдовых плавсредств (плашкоутов). Эти суда позволят группе осуществлять доставку грузов в самые отдаленные точки Арктической зоны Российской Федерации, сообщает пресс-служба «Оборонлогистики».

После разработки проектно-конструкторской документации заказ на строительство двух плашкоутов будет размещен на одной из отечественных верфей. Ожидаемый специалистами «Оборонлогистики» срок реализации проекта - июль-август 2024 года, отмечается в сообщении.

Плашкоуты будут строиться по индивидуальному проекту и не будут повторять ни один из уже существующих прототипов. Конструкция и грузоподъемность каждого плашкоута позволит перевозить тяжелую строительную технику или два двадцатифутовых контейнера с выгрузкой на берег без использования кранового оборудования. Плашкоуты будут снабжены аппарелью и специальным устройством для выкатки контейнеров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 38

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter