КамАЗ , общественный транспорт | 21 ноября 2023 г. | 16:47

КАМАЗ активно участвует в программах модернизации общественного транспорта

КАМАЗ активно участвует в программах модернизации общественного транспорта

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин принял участие в видеоконференции с регионами страны, которую в понедельник, 20 ноября, провёл Президент РФ Владимир Путин.

Владимир Путин по видеосвязи принял участие в мероприятии, посвящённом передаче регионам техники для обновления парка общественного транспорта. В рамках мероприятия Сергей Когогин рассказал главе государства об участии «КАМАЗа» в программах по модернизации общественного транспорта и развитии линейки пассажирской автотехники. Он доложил Владимиру Путину, что за последние три года в восемь регионов страны компания поставила почти 1,2 тыс. единиц современной техники.

«Сегодня модельный ряд пассажирского транспорта КАМАЗ включает модификации автобусов на дизельном топливе, на метане, на электротяге», – отметил Сергей Когогин. Он также подчеркнул, что развитие общественного транспорта на электрической тяге является для компании одной из приоритетных задач. «КАМАЗ» – основной поставщик этого инновационного городского транспорта.

«По программе комплексного развития городского транспорта компания поставит 87 электробусов в шесть регионов страны. Партии электробусов уже получили сегодня Волгоград, Пермь, Курск и Липецк. В 2023 году и первом квартале 2024 года планируется поставить ещё 483 автобуса в 16 регионов страны. По программе специальных казначейских кредитов – ещё 165 автобусов в четыре региона», – рассказал о планах компании Сергей Когогин.

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил коллектив «КАМАЗа» за постоянное обновление производственных мощностей: «Особые слова благодарности за то, что вы не на старой базе всё это делаете, а постоянно обновляете производственные мощности и новые продукты выдаёте на рынок. Вот это очень здорово». Президент также подчеркнул, что производство техники – важная составляющая всей совместной работы по развитию общественного транспорта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 30

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter