За что Группа ММК награждена медалями (видео)

За что Группа ММК награждена медалями (видео)

Магнитогорский металлургический комбинат получил 2 золотые медали "Металл-экспо" в конкурсе за высокотехнологичные разработки оборудования, технологий и продукции черной и цветной металлургии. Также золотую и серебряную медаль - за свои разработки получил "ММК-Метиз". На международном форуме металлургов, который в этом году собрал более восьмисот пятнадцати участников, накануне подвели итоги.

Листопрокатный цех № 11 обеспечивает своей продукцией всю автомобильную промышленность страны. Здесь производят металл для всех комплектующих автомобиля - от внутренних деталей до кузова. Именно для предприятий автомобильной отрасли специалисты ММК взялись за разработку технологий и освоение производства качественно новых холоднокатаных автолистовых сталей с повышенными показателями коррозийной стойкости, качества поверхности и штампуемости. Совместно с научно-исследовательским институтом черной металлургии имени Бардина работа шла несколько лет и сейчас она находится в завершающей стадии.

Комментирует Сергей Денисов, главный специалист по развитию Научно-технического центра ПАО "ММК": "Мы уже изготовили опытные партии, опытно промышленные партии, которые были отгружены потребителю и получены отзывы потребителей. И в этом году мы завершаем работу по этой теме и будем производить промышленные партии".

Вторая работа - совместная с МГТУ им. Носова разработка технологий и освоение производства многофункциональных импортозамещающих материалов для экстремальных условий эксплуатации.

Сергей Денисов, главный специалист по развитию Научно-технического центра ПАО "ММК": "Эта работа также шла несколько лет. Здесь также мы сначала разработали технологию производства, потом выпустили опытные партии, произвели их испытания. Сейчас находимся на финишной прямой, завершаем эту работу в этом году. И дальше уже осуществляем производство промышленных партий".

Две медали за свои разработки получил и ММК-Метиз. Золото за освоение производства ультравысокопрочной проволоки с цинк-алюминиевым покрытием. И серебро - за освоение производства стального каната для тяжелых мостовых кранов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter