Генеральный директор «РМ Рейл» рассказал Главе Хакасии о планах АО «РМ Рейл Абаканвагонмаш»

Генеральный директор «РМ Рейл» рассказал Главе Хакасии о планах АО «РМ Рейл Абаканвагонмаш»

Сегодня, 17 ноября, Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов и генеральный директор «РМ Рейл» Максим Тевс обсудили деятельность одного из ключевых активов компании – АО «РМ Рейл Абакангвагонмаш».

Предприятие ставит перед собой серьезные задачи: наращивание выпуска контейнеров, модернизация технологических процессов с целью повышения конкурентоспособности продукции, диверсификация бизнеса.

«РМ Рейл Абаканвагонмаш» известен в Сибири как социально ответственный и надежный работодатель. В настоящее время здесь трудится свыше 900 человек. Между предприятием и правительством Республики Хакасия действует соглашение о сотрудничестве по совместной реализации инвестиционной программы в период до 2025 гг. Одним из ее значимых направлений является обучение и повышение квалификации персонала, что позволяет обеспечивать потребности в квалифицированных специалистах не только «РМ Рейл Абаканвагонмаша», но и всего региона.

В ходе встречи Максим Тевс представил Валентину Коновалову управляющего директора «РМ Рейл Абаканвагонмаша» - в октябре на эту должность назначен Андрей Симбирцев. Глава республики поздравил его с назначением, пожелал продуктивной работы, выразив уверенность, что развитие ключевого для экономики региона предприятия будет продолжено.

Валентин Коновалов, Глава республики Хакасия:
–Правительство Хакасии оказывает активное содействие в решении вопросов развития предприятия, поддерживает все планы компании. Мы рассчитываем на дальнейший конструктивный диалог и готовы оказывать предприятию всестороннюю поддержку.

Максим Тевс, генеральный директор «РМ Рейл»:
- Объем грузоперевозок в контейнерах динамично растет, и «РМ Рейл Абаканвагонмаш» предприятие в полном объеме готово эту потребность обеспечить. Качество и конструкция отечественных контейнеров гораздо более надежна, чем у импортных аналогов, что подтверждается итогами фактической эксплуатации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter