НЛМК , кадровые изменения | 17 ноября 2023 г. | 07:46

Глава НЛМК Федоришин покинет свой пост в январе 2024 г.

Глава НЛМК Федоришин покинет свой пост в январе 2024 г.

Президент Новолипецкого металлургического комбината Григорий Федоришин покинет свой пост. 6 января 2024 года акционеры компании проголосуют за его отставку и выберут нового президента, сообщает КоммерсантЪ.

«Решение избрать нового CEO было плановым, в рамках ротации, связанной с завершением очередного стратегического цикла»,— заявил представитель НЛМК.

Сообщается, что кандидатуры на пост президента НЛМК станут известны в декабре. Господин Федоришин, руководящий компанией с 2018 года, останется в совете директоров.

Как сообщает агентство, стратегический цикл НЛМК предполагал положительный эффект на EBITDA в $1,25 млрд, рост производства до 14,2 млн т и рост продаж до 18 млн т к 2023 году. Итоги стратегии компания не раскрывала.

Григорий Федоришин родился в 1979 году. Он получил образование в Финансовой академии при правительстве РФ. Также он обучался в бизнес-школе INSEAD, где получил степень MBA. Он работал в должности директора практики по реструктуризации бизнеса в компании PricewaterhouseCoopers, менеджером по инвестиционным проектам ИК «Либра Капитал».

В 2011 году господин Федоришин стал директором по стратегическому развитию НЛМК. В 2013-м вошел в состав правления компании. С 2013-го по 2017 год занимал должность вице-президента по финансам НЛМК. В течение 2016 года руководил подразделением «Сортовой прокат Россия» НЛМК. С 2017-го по 2018 год работал в должности старшего вице-президента—заместителя председателя правления компании.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 283

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter