Восемь новых инвестпроектов дадут Москве более 6,5 тыс. рабочих мест

Восемь новых инвестпроектов дадут Москве более 6,5 тыс. рабочих мест
В третьем квартале 2023 года столица приняла решение о предоставлении 78,9 гектара земли под реализацию восьми масштабных инвестиционных проектов. В городе появятся производства легкой, пищевой, строительной, электрической и других отраслей промышленности, сообщается на официальном сайте Комплекса экономической политики и имущественно?земельных отношений Москвы.

- На новых предприятиях смогут трудоустроиться свыше 6,5 тысячи человек. В реализацию проектов инвесторы вложат 66,4 млрд руб., - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В четырех административных округах столицы инвесторы построят производства ортопедических изделий, кабельной и полимерной продукции, грузоподъемного оборудования, а также предприятия по выпуску продуктов питания, в том числе замороженных хлебобулочных полуфабрикатов. Общая площадь объектов превысит 675 тыс. кв. м, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter