вагоностроение , ФПК | 14 ноября 2023 г. | 16:17

ФПК представила макет обновленного вагона СВ

ФПК представила макет обновленного вагона СВ
На площадке выставки «Транспорт России» Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК») представила еще одну версию полноразмерного макета вагона СВ с обновленным интерьером, сообщает пресс-служба РЖД.

При разработке нового концепта было принято решение сохранить традиционное горизонтальное расположение спальных мест друг напротив друга. В то же время появилась возможность увеличить длину полок до 2 м. Для проведения капитального ремонта с заменой интерьера планируется использовать вагоны СВ существующего парка модели 61-4174, отмечается в сообщении.

В новом варианте интерьера обновленного СВ также решили отказаться от расширения полок, раковины в купе и объединения двух купе в единое пространство с помощью двери. Однако увеличили пространство для хранения личных вещей.

В настоящее время вариант СВ с горизонтальными полками представлен только в виде макета. Перевозчик и производитель в рамках выставки соберут отзывы потенциальных пассажиров, чтобы в дальнейшем принять решение о возможном тиражировании концепции на сеть.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter