До конца 2023 г. в Солнечногорске заработает завод металлоконструкций

До конца 2023 г. в Солнечногорске заработает завод металлоконструкций

Компания «Аполло» уже приступила к пусконаладочным работам на заводе металлоконструкций. На текущий момент на предприятии в индустриальном парке «Есипово», управляющей компанией которого является Корпорация развития Московской области (КРМО), продолжается монтаж оборудования и станков. Запустить в работу предприятие компания планирует в декабре 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Но заводе в подмосковном Солнечногорске компания будет производить металлоконструкции для строительства – каркасы зданий, балки, колонны и фермы. Все производственные процессы на предприятии будут оцифрованы, поэтому заказчики смогут в режиме реального времени следить за всеми этапами изготовления и сборки конструкций.

После того, как завод будет запущен в работу на полную мощность, там создадут около 80 рабочих мест. Но уже сейчас компания готова трудоустраивать сварщиков, операторов станков ЧПУ и ленточнопильных станков.

Компания «Аполло» производила каркасы здания для Центра обработки данных «Сбера», «Мегафона», ОЭЗ «Иннополис» и «Алабуги», а также «Сколково» и ТЦ «Метрополис». Всего в портфеле реализованных проектов компании – около 100 заводов, 90 логистических комплексов, более 30 торговых центров, а также административные здания, спортивные объекты, стадионы, школы и детские сады.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 147

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter