США обвинили Вьетнам в обходе пошлин на трубы (дополнено)

США обвинили Вьетнам в обходе пошлин на трубы (дополнено)
Министерство торговли США сообщило о результатах расследования импорта некоторых типоразмеров сварных труб индийского производства. Утверждалось, что индийские компании обходят установленные в США антидемпинговые пошлины на данную продукцию в размере 87,93%.

Как заявило Министерство, вьетнамские компании производят такие трубы внешним диаметром от 0,375 до 16 дюймов (9,5-404,6 мм), используя индийский горячекатаный прокат, а затем поставляют их в США. По американской практике, это как раз и означает обход пошлины.

При этом было установлено, что вьетнамская компания Vietnam Haiphong Hongyuan Machinery Manufactory не поставляла данные трубы в США в 2017-2021 гг., которые рассматривались в ходе расследования.

Индийские компании практически перестали поставлять горячекатаный прокат во Вьетнам в 2023 г. из-за слишком низких для них цен на местном рынке.

Аналогичные выводы были сделаны в отношении тонкостенных прямоугольных труб с толщиной стенки до 4 мм. Как заявило Министерство торговли США, вьетнамские компании использовали для производства этой продукции горячекатаный прокат, поставленный из Китая, Тайваня и Южной Кореи, и тем самым помогали обходить антидемпинговые пошлины на трубную продукцию из данных трех стран.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter