В России сформирован общий заказ на 20 тыс. единиц дорожной техники

В России сформирован общий заказ на 20 тыс. единиц дорожной техники
Общий заказ на 20 тыс. единиц техники для дорожно-строительной отрасли сформировали в России. Над его выполнением будут совместно работать китайские и российские производители, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление вице-президента Международного конгресса промышленников и предпринимателей Михаила Белопотапова.

"Мы внесли в нашу программу инициативу по созданию единого заказа со всех сфер дорожно-строительной отрасли. Мы собрали в заказ порядка 20 тыс. единиц техники. Нам удалось за один стол посадить китайских и российских производителей, а также дистрибьюторов, показать им наш потенциальный заказ и выстроить систему переговоров. <...> Наши китайские партнеры <...> предложили создавать на территории России прозрачные понятные крупноузловые сборочные производства, <...> согласовали поставки комплектующих, дальнейшее производство ложится на плечи наших российских промышленников", - цитирует агентство слова Михаила Белопотапова.

Как уточнил Белопотапов, к концу 2023 - начала 2024 года планируется полностью импортозаместить комплектующие, необходимые в этой сфере.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter