Финская Outokumpu реорганизует бизнес в Германии

Финская Outokumpu реорганизует бизнес в Германии
Финская компания Outokumpu, один из ведущих производителей нержавеющей стали в Европе, проведет консолидацию своих германских активов. Цель этой операции, как заявляет компания, заключается в повышении конкурентоспособности на слабом европейском рынке.

В настоящее время Outokumpu производит нержавеющую продукцию в Германии на трех заводах Dahlerbruck, Dillenburg и Krefeld. Также компания располагает двумя сервисными металлоцентрами. Объявлено, что до конца марта 2024 г. один из центров будет закрыт, а к концу декабря 2024 г. прекратит функционирование завод Dahlerbruck, который сейчас выпускает прецизионную полосу.

Все производство продукции с высокой добавленной стоимостью в Германии в рамках подразделения Advanced Materials будет сосредоточено на заводе Dillenburg. Там будет выпускаться широкий сортамент листовой продукции из нержавеющих и специальных марок стали.

Также Outokumpu приобрела 10% акций германской компании CRONIMET North-East GmbH, которая занимается рециклингом нержавеющей стали и ферросплавов. Как отмечает финская компания, ряд европейских металлургов обзавелись собственными поставщиками металлолома, так что и Outokumpu действует в том же ключе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter