«Северсталь» презентовала на «Металл-Экспо» новую марку огнестойкой стали

«Северсталь» презентовала на «Металл-Экспо» новую марку огнестойкой стали
Подразделение «Северсталь Стальные Решения» группы «Северсталь» презентовало на Международной промышленной выставке «Металл-Экспо» новую марку огнестойкой стали С390П, предназначенной для изготовления металлоконструкций.

По оценкам компании, благодаря использованию этого материала металлоемкость конструкций может быть уменьшена на 25%, а снижение затрат на огнеупорное покрытие может достигать 40%. Как сообщил директор «Северсталь Стальные Решения» Дмитрий Манаков, из стали С390П можно получать конструкции с пониженной степенью разупрочнения при высоких температурах.

Компания указывает, что предел текучести для данной марки стали составляет 390 Ньютонов на квадратный миллиметр при 20 градусах, но при температуре 600 градусов снижается только до не менее 280 Ньютонов.

В экспозиции «Северстали» на «Металл-Экспо» были представлены в натуральную величину стальные конструкции весом 13 тонн. Они были изготовлены на Орловском заводе «Северсталь Стальные решения».

В настоящее время его мощность составляет около 14 тыс. т в год, но компания планирует инвестировать 3 млрд. руб. в расширение его производительности до 48 тыс. т в год, что превратит предприятие в одного из лидеров российского рынка металлоконструкций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 198

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter