АО «РУМО» представило первую отечественную газопоршневую электростанцию

АО «РУМО» представило первую отечественную газопоршневую электростанцию
Газопоршневая электростанция, представленная 2 ноября в рамках Петербургского международного газового форума, предназначена для применения на промышленных объектах, а также в проектах, связанных с реконструкцией и созданием новых многоагрегатных электростанций, сообщает на сайте форума.

Основой электростанции является газопоршневой двигатель внутреннего сгорания мощностью 1000 кВт собственной запатентованной разработки.

«Газопоршневая электростанция импортозамещает иностранные аналоги и работает как на природном газе, там и на попутном газе», — отметил на презентации генеральный директор АО «РУМО ГРУПП» Олег Бессонов.

Кроме того, на выставочном стенде АО «РУМО» представлена изготовленная на заводе силовая часть поршневого компрессора 6ПК32 мощностью 4 МВт, который производится по заказу для ПАО «Газпром». АО «РУМО» является единственным предприятием в России, имеющим технологические возможности выпускать поршневые компрессоры мощностью свыше 1 МВт.

Созданное АО «РУМО» оборудование позволит диверсифицировать потребление газа на внутреннем рынке с применением российского оборудования, в том числе для генерации электроэнергии и когенерации для предприятий агропромышленного комплекса, перевода подвижного железнодорожного состава и гражданского речного и морского флота на газомоторное топливо, в том числе СПГ. Все оборудование изготавливается исключительно из отечественных материалов и комплектующих, включая литье, поковки, электрокомпоненты.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter