На заводе «Янтарь» построят новый плавучий док

На заводе «Янтарь» построят новый плавучий док
В рамках доковой программы Объединенной судостроительной корпорации для Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» будет построен новый плавучий док. Он будет идентичен тому, что уже используется на производстве, но оснащен более современным оборудованием, сообщает пресс-служба ОСК.

На плавучем доке обновят системы управления и балластировки, а также установят современную судовую систему видеонаблюдения. Новый док даст предприятию возможность работать с объектами до 12 000 тонн (старый док из-за возраста ограничен 10 000 тоннами). Строительство займет 2-2,5 года.

В настоящее время заказан металл для строительства нового сооружения. В ближайшее время руководство завода планирует заключить договор с сюрвейерской компанией, которая будет осуществлять надзор за ходом строительства. Созданием технического проекта и конструкторской документации занимается ЦМКБ «Алмаз» (входит в ОСК), отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 27

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter