Оборудование , Промышленность | 02 ноября 2023 г. | 13:11

НПК «ЛЭМЗ-ОГМК» и «ЛЭМЗ» в ЛНР увеличат объемы производства

НПК «ЛЭМЗ-ОГМК» и «ЛЭМЗ» в ЛНР увеличат объемы производства

Научно-производственная компания «ЛЭМЗ-ОГМК» и Луганский электромашиностроительный завод («ЛЭМЗ-ОГМК» и ЛЭМЗ, оба – г.Луганск, Луганская Народная Республика) увеличат объемы выпускаемой продукции. «ЛЭМЗ-ОГМК» – до 200 ед. горно-обогатительного оборудования различного типа в год, а ЛЭМЗ – до 3 тыс. ед. оборудования и изделий из пластмасс различного типа в год, – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ЛНР.

При этом в пресс-службе добавляют, что для этого «ЛЭМЗ-ОГМК» реализует инвестиционный проект по модернизации производственных мощностей, а ЛЭМЗ – инвестпроект по стабилизации производства электрооборудования. На днях Фонд развития промышленности ЛНР в рамках программы «Оборотные средства» предоставил обеим компаниям под эти проекты целевые займы в размере 100 млн руб.
«Увеличение объемов выпуска продукции обоими предприятиями позволит в полной мере удовлетворять потребности российских компаний горно-металлургического и нефтегазового комплекса, а также транспортного машиностроения в специализированном оборудовании, которое заместит импортные аналоги», – подчеркивает министр промторга ЛНР Тимур Саматов.

Напомним, что ООО «НПК «ЛЭМЗ–ОГМК» специализируется на выпуске машин, оборудования и запчастей к ним для горно-обогатительного, металлургического и топливно-энергетического комплексов, а также строительства и железных дорог. В частности – машин для сортировки, измельчения, смешивания камня, руд и других минеральных веществ. В начале октября 2023 г. компания получила статус участника свободной экономической зоны с инвестпроектом по модернизации производственных мощностей, который предполагает закупку современных станков с числовым программным управлением, внедрение комплексов лазерной резки и экструзионной линии, а также обновление парка сварочного оборудования.

В свою очередь, ООО «ЛЭМЗ» является современным предприятием, специализирующимся на изготовлении электроаппаратуры, резинометаллических изделий, композитных пресс-материалов, а также зубчатых колес для подвижного состава железных дорог. Одновременно с НПК «ЛЭМЗ–ОГМК» компания стала участницей СЭЗ с инвестпроектом, предполагающим модернизацию производственных мощностей и проведение комплекса мероприятий, направленных на увеличение объема выпускаемой продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter