ОМК | 02 ноября 2023 г. | 12:46

Сотрудник челябинского завода ОМК вошел в тройку лучших дефектоскопистов России

Сотрудник челябинского завода ОМК вошел в тройку лучших дефектоскопистов России

Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю челябинского завода ОМК Алексей Васильев стал серебряным призером всероссийского конкурса «Дефектоскопист-2023» в номинации «Ультразвуковой контроль».

Финалистов наградили 25 октября в московском «Экспоцентре» в рамках Российской промышленной недели и X Международного Форума «Территория NDT. Неразрушающий контроль. Испытания. Диагностика».

В номинации «Ультразвуковой контроль» выступали 10 победителей региональных этапов конкурса из разных областей России. Также в конкурсе участвовали дефектоскописты из Республики Беларусь. Финалисты решали нестандартные теоретические и практические задачи, где важны не только знания, но и смекалка.

Алексей Васильев работает на предприятии 12 лет, он в совершенстве владеет всеми методами неразрушающего контроля: визуально-измерительным, радиографическим, ультразвуковым, капиллярным. Он неоднократно становился призером всероссийских и корпоративных конкурсов профессионального мастерства.

«Профессия дефектоскописта входит в перечень 50 самых востребованных на рынке труда. Гордимся, что на нашем предприятии работает один из лучших специалистов России в этой области. У нас есть все условия для профессионального и личностного развития, возможности осваивать новые технологии и повышать квалификацию. Мы стремимся создать благоприятную атмосферу на рабочем месте, где каждый сотрудник чувствует себя важным и ценным и достигает высоких результатов», – отметила директор по персоналу челябинского завода ОМК Людмила Сопельцева.

Алексей Васильев занял второе место в номинации «Ультразвуковой контроль« конкурса «Дефектоскопист-2021«, третье в номинации «Ультразвуковой, визуальный и измерительный контроль» «Дефектоскопист-2022« и третье в общем зачете по сумме баллов. Также Алексей Васильев победил в корпоративном конкурсе ОМК «Профессионал» в номинации «Лучший дефектоскопист» в 2019 году.

Всероссийский конкурс по неразрушающему контролю «Дефектоскопист» проводит Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОНКТД) при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Ростехнадзора.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 37

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter