ВНИИР-Прогресс поставит судовое оборудование для 34 сухогрузов и круизного лайнера

ВНИИР-Прогресс поставит судовое оборудование для 34 сухогрузов и круизного лайнера
АО «ВНИИР-Прогресс» СПБ заключило контракты с ПАО «Красное Сормово», сообщается в официальном телеграм-канале ВНИИР-Прогресс.

В частности, заключен контракт на поставку судового электрооборудования для строительства 34 сухогрузов проекта RSD59. Согласно договору, электрораспределительные устройства для крупнейшей серии сухогрузов предприятие изготовит до 2027 года (10 судов – до конца 2024 года, 12 судов – до конца сентября 2025 года и еще 12 судов – до конца января 2027 года).

Заказчик – АО «Государственная транспортная лизинговая компания» в рамках реализации инвестпроекта по обновлению гражданского флота.. По словам генерального директора ГТЛК Евгения Дитриха, новый контракт станет самым крупным за всю историю сотрудничества ГТЛК с ОСК, отмечается в сообщении.

Также АО «ВНИИР-Прогресс» и ПАО «Красное Сормово» заключили контракт на поставку комплекта электрораспределительных устройств для строительства круизного лайнера проекта 00840 «Карелия». Заказчик – компания «ВодоходЪ» в рамках реализации инвестпроекта по обновлению гражданского флота.

Напомним, круизное судно проекта 00840 «Карелия» разработано конструкторским бюро «Вымпел» (входит в ОСК). Новые четырехпалубные теплоходы смешанного «река-море» плавания будут эксплуатироваться в Каспийском, Черном, Азовском, Балтийском и Белом морях, с возможностью судозахода на Соловецкие острова, а также в акватории Финского залива и на внутренних водных путях России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 46

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter