Россия , автомобилестроение , Прогнозы | 26 октября 2023 г. | 09:08

Great Wall ждет продажи автомобилей в РФ в 2023 г. на уровне 1,15 млн штук

Great Wall ждет продажи автомобилей в РФ в 2023 г. на уровне 1,15 млн штук

Российское представительство китайского автоконцерна Great Wall - ООО "Хавейл Мотор Рус" - прогнозирует рынок легковых и легких коммерческих (LCV) автомобилей в России по итогам 2023 года на уровне 1,13-1,15 млн штук, что превышает ранее высказанные оценки Ассоциации европейского бизнеса и "АвтоВАЗа".

Такой прогноз огласил 25 октября исполнительный директор "Хавейл Мотор Рус" Андрей Акифьев после пресс-конференции, посвященной старту продаж в России электрического хетчбэка Ora 3.

"Есть разные прогнозы, но на этот год у нас пока прогноз - где-то от 1 млн 130 тыс. до 1 млн 150 тыс. автомобилей. Мы смотрим статистику - она сейчас показывает некое замедление. Но, в принципе, где-то на 1 млн 130 тыс. рынок должен выйти", - сказал Акифьев, уточнив, что имеет в виду совокупные продажи в легковом и LCV-сегментах.

Такая оценка несколько оптимистичнее, чем звучавшие ранее прогнозы Ассоциации европейского бизнеса или "АвтоВАЗа", занимающего на рынке основной объем продаж в штуках с наиболее бюджетными моделями. В АЕБ в начале сентября подтверждали годовой прогноз на уровне 1 млн автомобилей, такую же цифру в конце прошлого месяца называл президент "АвтоВАЗа" Максим Соколов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter