На Северскую ТЭЦ доставили барабан котлоагрегата весом 60 тонн

На Северскую ТЭЦ доставили барабан котлоагрегата весом 60 тонн
В Северский филиал АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») по железной дороге прибыл шестидесятитонный барабан нового котлоагрегата. Габаритные размеры оборудования, произведенного Барнаульским котельным заводом, – 13 на 2 метра, сообщает пресс-служба РИР.

Напомним, с 2020 года РИР реализует комплексный проект техперевооружения станции общим объемом почти 9 млрд рублей. Это один из крупнейших инвестпроектов региона. Модернизация станции включает реконструкцию 10 котлоагрегатов второй очереди и установку двух новых паровых турбин, вспомогательного оборудования, современной системы очистки дымовых газов.

Барабан котла – важный элемент технологического процесса. В него поступает пароводяная смесь, происходит сепарация (разделение) пара и воды. Затем очищенный пар в пароперегревателе нагревается до температуры 540–560 градусов и поступает по паропроводам на турбины, а вода уходит в коллекторы и вновь включается в образование пара.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 33

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter