Россия , Авторынок , автомобилестроение | 25 октября 2023 г. | 12:00

Дилеры назвали самые дефицитные китайские автомобили в РФ

Дилеры назвали самые дефицитные китайские автомобили в РФ

По данным участников авторынка, некоторые китайские производители не способны сегодня обеспечить своих дилеров необходимым количеством машин. Дилеры, опрошенные агентством «АВТОСТАТ», рассказали, на какие модели спрос превышает предложение, и сколько может составлять срок ожидания автомобилей покупателями.

По словам директора розничных продаж АГ «АВИЛОН» Ильи Петрова, дефицит отдельных моделей сегодня действительно присутствует среди китайских брендов. При этом нельзя сказать, что это ярко выраженный тренд, актуальный для всего сегмента. Например, по ряду марок – таких как Chery, OMODA, Geely, JAECOO нехватки автомобилей сегодня нет. При этом четвертый квартал года у дилеров традиционно наиболее загруженный, как раз в плане количества поставляемых автомобилей.

Как отмечает директор по продажам FAW и Jetta автохолдинга «WAGNER Auto» Валерий Коноплев, в целом поставки автомобилей дилерам становятся все более упорядоченными и предсказуемыми. Впрочем, иногда наблюдаются и ситуации кратковременного взрывного спроса на новые модели. По автомобилям FAW и Jetta дефицита нет, автомобили есть в наличии. Хотя бывают небольшие перерывы в поставках (не более 3 – 4 недель), которые очевидно связаны с логистикой.

Источник: Автостат
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter