НОСТРОЙ внедрил систему цифровой маркировки строительной продукции

НОСТРОЙ внедрил систему цифровой маркировки строительной продукции
24 октября в Кировской области состоялся запуск пилотного проекта Минстроя России, Минпромторга России и Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) по нанесению уникальной цифровой маркировки на строительные материалы и изделия, сообщает пресс-служба объединения.

Символический старт нанесению маркировки на модуль порошкового пожаротушения Буран-15 дал президент НОСТРОЙ Антон Глушков. Промаркированные образцы средств пожаротушения для объектов капитального строительства теперь внесены в Реестр добросовестных производителей и поставщиков строительной продукции.

Таким образом, в России начато формирование единой автоматизированной электронной системы качественной строительной продукции на базе Реестра. Благодаря уникальному маркировочному QR-коду, который будет наноситься на каждый товар, появится возможность идентифицировать оригинальность продукции и получить исчерпывающие сведения о товаре (о его производителе, технических характеристиках, сертификатах качества и т.п.), отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 42

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter