В прокатном цехе № 1 Златоустовского МЗ произведен капитальный ремонт зачистного оборудования

В прокатном цехе № 1 Златоустовского МЗ произведен капитальный ремонт зачистного оборудования

Исправность и бесперебойное функционирование технологического оборудования производственного блока — одно из главных условий успешной работы предприятия. Получение готового проката высокого качества возможно тогда, когда на всех стадиях технологического процесса прокатки осуществляется контроль качества металла и принятие мер для предупреждения дефектов, в том числе с помощью зачистки заготовки на механизированных станках.

Для обеспечения их надежной работы был проведен плановый капитальный ремонт станка А1750 № 6 в прокатном цехе № 1 для сплошной и местной зачистки поверхностных пороков металла квадратной заготовки.

Капитальный ремонт станка произвели ремонтные службы прокатного цеха № 1 и цех ремонта металлургического оборудования. Все узлы, металлические конструкции стола, каретки, механизмы, двигатели, гидравлические рукава высокого давления, маслонасосы и электропереключатели были проверены и, при необходимости, заменены на новые. После масштабного обновления агрегат снова в работе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter