Транспорт | 24 октября 2023 г. | 15:44

Тольяттиазот проведет тест-драйв электробуса «Генерал»

Тольяттиазот проведет тест-драйв электробуса «Генерал»

Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») направила в компанию «Тольяттиазот» для прохождения тест-драйва электробус 62181 «Генерал» с комбинированной зарядкой. В течение месяца специалисты компании детально расскажут и продемонстрируют коллегам из Самарской области все технические и эргономические преимущества уникальной машины. Предполагается, что на территории промышленного предприятия электробус будет задействован в перевозках персонала.

«ПАО «ТОАЗ» - один из крупнейших мировых производителей аммиака. А еще компания известна своими многочисленными экологическими инициативами. Поэтому, я надеюсь, наш «Генерал» станет важной и гармоничной составляющей экосистемы тольяттинского промышленного гиганта. И, конечно же, мы надеемся на продолжительное сотрудничество», - комментирует генеральный директор «ПК Транспортные системы» Александр Дубровкин.

Электробус «Генерал» интегрировал в своей конструкции преимущества современных троллейбусных и электробусных технологий. Впервые в мире применена технология комбинированного восполнения заряда тяговых батарей, которая сочетает в себе сразу три типа восполнения заряда: медленного - от розетки; динамического - от токоприемников и быстрого/или ультрабыстрого типа - через токоприемники. Его можно заряжать от троллейбусной и трамвайной инфраструктуры, от зарядных станций сети 380 или 600 вольт.

Электробус разработан на базе рестайлинговой модели троллейбуса «Адмирал», поэтому имеет модульные решения по системам накопления энергии, а также унификацию с троллейбусом, что сокращает затраты на обслуживание. Емкость батарей автономного хода: от 93-150 кВт.ч с возможностью увеличения емкости. Запас хода в зависимости от погодных и дорожных условий – до 100 км. Время заряда в зависимости от емкости, глубины и типа заряда от 45-120 мин.

Для удобства пассажиров - 100% низкий пол - гарантия безопасного доступа в салон и перемещения всех групп населения, увеличенное количество сидений непосредственно в низкопольной части салона, широкие безопасные двери с пневматическим или электрическим приводом с подсветкой и системой антизажима, раздельный климат-контроль пассажирского салона и кабины водителя, современные системы мультимедиа. Комфортное рабочее место водителя с дополнительными отсеками, увеличенная обзорность и высокая эргономичность водительского места, мультируль с возможностью индивидуальной настройки под водителя и гидроусилителем, камеры кругового обзора, наружная система видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации.

Интерьер и экстерьер электробуса выполнен из алюминиевых сплавов и трудногорючих композитных материалов. Внешняя обшивка из композитных материалов повышает эстетический вид в условиях интенсивной эксплуатации в агрессивной среде.

Сборка электробуса проходит в Саратовской области на Энгельсском заводе электрического транспорта (входит в «ПК Транспортные системы»)

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter