новые мощности , Австрия , Voestapline , прокат SBQ | 23 октября 2023 г. | 11:11

Австрийская Voestalpine запустила новый завод спецсталей

Австрийская Voestalpine запустила новый завод спецсталей
Австрийская металлургическая компания Voestalpine официально ввела в эксплуатацию завод по производству специальных сталей Kapfenberg. Как заявляет компания, он стал первым металлургическим предприятием полного цикла, построенным в Западной Европе за последние сорок лет.

Как утверждает Voestalpine, новый завод полностью соответствует стандартам концепции Индустрии 4.0 и является в этом отношении наиболее продвинутым в мире. Весь процесс выплавки стали управляется с центральной контрольной станции. Все производственные процессы цифровизованы. В 2025 г. компания построит специальный тренинговый центр для подготовки сотрудников для этого предприятия.

Строительство завода Kapfenberg стартовало в 2018 г., но несколько задержалось из-за эпидемии ковида. Объем затрат также увеличился от ранее запланированных 350 млн. евро до 467 млн. евро.

Предприятие пока что будет работать параллельно с действующим заводом спецсталей в тестовом режиме. Оно постепенно выйдет на проектную мощность 205 тыс. т в год в течение 2024 г. Новый завод будет выпускать широкий сортамент высококачественного сортового проката для автомобилестроения, энергетики, аэрокосмической и других отраслей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 129

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter