Nordgold выпустил снятый в Якутии киносериал «Вахтовый метод»

Nordgold выпустил снятый в Якутии киносериал «Вахтовый метод»

Компания Nordgold выпустила 8-серийный художественный фильм, снятый на расположенном в Олекминском районе Якутии руднике Гросс. Сотрудники предприятия работали на съемочной площадке вместе с профессиональными актерами, а музыкальную тему для саундтрека написал известный якутский музыкант KitJah.

В центре сюжета – молодой автомеханик, который приезжает на свою первую вахту в далекий северный регион. В сценарии были использованы подлинные истории из жизни сотрудников Гросса. Главный герой впечатляется просторами и красотой природы Якутии, осваивается на новом месте, находит себя в профессии, обретает друзей, встречает любовь.

«Мы решили снять добрый комедийный сериал о том, что мы знаем и любим – о работе и жизни в Nordgold. Это игровое кино, но сюжет разворачивается в настоящем вахтовом посёлке посреди якутской тайги, а большинство появляющихся в кадре людей действительно работают на предприятии. Для них и остальных коллег участие в организации съемок – уникальный опыт, который удалось получить буквально без отрыва от производства. В приключениях молодого автомеханика, впервые приехавшего в Якутию на вахту, каждый увидит что-то знакомое, в его событиях и переживаниях в какой-то момент узнает себя. И, конечно, никого не оставит равнодушным величественная красота этих мест, восхищение которой мы очень хотели передать», - рассказывает автор идеи и руководитель кинопроекта, менеджер по корпоративным коммуникациям компании Nordgold Иван Томских.

Премьере «Вахтового метода» предшествовали три месяца интенсивной совместной работы съемочной группы и коллектива рудника Гросс. Песню «Золотое солнце», гармонично дополнившую саундтрек, специально для проекта написал талантливый якутский музыкант KitJah.

Помимо «Вахтового метода», в портфолио корпоративных кинопроектов Nordgold входят короткометражные художественные фильмы «Когда мои друзья со мной» и «Новогодняя киноистория».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 46

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter