Северсталь | 20 октября 2023 г. | 07:05

Северсталь завершила прием конкурсных работ на соискание премии имени академика Ивана Бардина

Северсталь завершила прием конкурсных работ  на соискание премии имени академика Ивана Бардина

– «Северсталь» завершила прием работ на соискание корпоративной премии имени академика И.П. Бардина за достижения в производственной, технической и экономической деятельности в области металлургии. В 2023 году сотрудники компании предложили 43 проекта.

«В этом году конкурс проходит уже в 41-ый раз. За годы существования проекта званиями лауреатов конкурса уже удостоены 2 345 наших сотрудников-авторов 308 работ, признанных лучшими. Общий экономический эффект от внедрения в производство предложенных разработок составляет десятки миллиардов рублей. Технологические решения, которые заявляют коллеги на премию не только обеспечивают стойкость нашей компании, но и развитие всей металлургической отрасли России», – комментирует генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов.

Основные критерии оценки работ – величина экономического эффекта, потенциал и масштабируемость решения, новизна инженерной идеи или способа решения технической задачи в металлургической отрасли, а также творческая составляющая.

Номинации премии: самое инновационное решение; освоение производственных, технических и экономических разработок; достижения в области улучшения условий труда и производственного быта; улучшение экологической обстановки.

Победителями станут авторы десяти работ. В ноябре, к дню рождения академика И.П. Бардина, лауреаты будут определены. Авторов отметят корпоративными премиями.

Премия имени академика Ивана Павловича Бардина была учреждена в 1983 году к 100-летию ученого, разработавшего проект Череповецкого металлургического завода. Именно Иван Павлович Бардин в середине прошлого века высказал и обосновал идею, что металлургический завод целесообразно строить не вблизи залежей угля или руды, а на пересечении транспортных артерий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter