Металлоинвест модернизирует оборудование лабораторий ОЭМК

Металлоинвест модернизирует оборудование лабораторий ОЭМК

Металлоинвест инвестировал более 1,2 млн руб. в приобретение оборудования для лабораторий Оскольского электрометаллургического комбината им. А. А. Угарова. Новые приборы позволят повысить точность и скорость измерений, проводимых экологической службой предприятия.

«Аккредитованная лаборатория ОЭМК контролирует соблюдение нормативов предельно допустимых выбросов на территории комбината, эффективность пылегазоочистных установок и состояние атмосферного воздуха на границах санитарно-защитной зоны. Ежегодно мы производим более тысячи замеров», – прокомментировала начальник управления экологического контроля и охраны окружающей среды ОЭМК Елена Лаврентьева.

Для контроля качества природных, подземных и сточных вод приобретены второй концентратомер, а также лабораторный сушильный шкаф. Сегодня возвращаемая вода проходит исследование по 22 показателям. А до конца 2025 года ОЭМК планирует перейти на замкнутый цикл водоснабжения.

Новый газоанализатор позволит более эффективно измерять концентрации оксида углерода в воздухе. Помимо данного исследования, лаборатории ОЭМК проводят измерения по показателям диоксидов азота, серы, пыли и железа.

Для определения уровней виброускорения и частотного анализа общей и локальной вибрации приобретён новый анализатор и специальный калибратор, гарантирующий высокую точность результатов измерений.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter