В Солнечногорске завершили строительство завода металлоконструкций

В Солнечногорске завершили строительство завода металлоконструкций

Компания «Аполло» завершила строительство завода по производству металлоконструкций в индустриальном парке «Есипово». Сейчас на предприятии идет монтаж оборудования и станков. Инвестпроект будет реализован при содействии Корпорации развития Московской области (КРМО) до конца 2023 г., сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Компания производит металлоконструкции для строительства – каркасы зданий, балки, колонны и фермы. Общий объем инвестиций в реализацию проекта в Подмосковье составит более полумиллиарда рублей. Для жителей Солнечногорского городского округа создадут около 80 рабочих мест. Запустить завод инвестор планирует в декабре 2023 г.», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

На своем действующем производстве в Самаре компания «Аполло» выпускает до 1,5 тыс. т готовой продукции в месяц. Запуск нового завода в Подмосковье позволит увеличить мощности компании до 3 тыс. т. В портфеле реализованных проектов – заводы, логистические комплексы, торговые центры, спортивные объекты, стадионы, школы, детские сады и др.

Предприятие планирует запустить обучающие курсы для строителей, а также брать на практику студентов и трудоустраивать молодых специалистов по принципу наставничества, чтобы молодые люди перенимали опыт у старших сотрудников.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 184

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter