На стройке АЭС «Тяньвань» установлен корпус реактора весом свыше 300 тонн

На стройке АЭС «Тяньвань»  установлен корпус реактора весом свыше 300 тонн
16 октября на стройплощадке энергоблока №7 АЭС «Тяньвань» в Китае, сооружаемом при участии Инжинирингового дивизиона Росатома, корпус реактора установлен в проектное положение. Далее специалистам предстоит работа по монтажу главных циркуляционных насосов, парогенераторов и главного циркуляционного трубопровода, сообщает пресс-служба компании.

Корпус реактора ВВЭР-1200, вес которого составляет 334,2 тонны, а длина — 11,34 метра, был доставлен на строительную площадку в Китай в начале августа. Перед установкой оборудование прошло входной контроль в соответствии с регламентными требованиями, отмечается в сообщении.

«По завершении установки всего крупногабаритного оборудования российским инженерам и строителям предстоит осуществить шеф-монтаж и шеф-наладку оборудования «ядерного острова» энергоблока № 7», – сообщил вице-президент АО «Атомстройэкспорт» по проектам в Китае и перспективным проектам Алексей Банник.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter