Селигдар | 13 октября 2023 г. | 10:26

Фабрика «Селигдара» на производственном комплексе Рябиновый увеличивает мощность

Фабрика «Селигдара» на производственном комплексе Рябиновый увеличивает мощность

Проект увеличения мощности золотоизвлекательной фабрики на производственном комплексе Рябиновый полиметаллического Холдинга «Селигдар» перешел в новую фазу.

В сентябре 2023 года был запущен в производство третий контактный чан для предварительного цианирования, что смогло увеличить время цианирования и сорбции на фабрике на 12 часов и позволяет сохранить максимальный уровень извлечения до 90% золота.

Текущая мощность фабрики - 1,6 млн тонн руды в год, благодаря установке третьего чана в следующем году планируется достичь производительности 1,7 млн тонн руды в год.

Следующим этапом модернизации фабрики будет ее оснащение шестью гидроциклонами, которые повысят качество помола, при этом не увеличив циркуляционную нагрузку на второй стадии измельчения при переработке 1,7 млн тонн руды в год.

Золотоизвлекательная фабрика на производственном комплексе Рябиновый работает круглосуточно. На фабрике выполняется весь технологический цикл от руды до катодного золота: дробление, измельчение, классификация, сгущение, выщелачивание с одновременной сорбцией (CIL) золота активированным углем и последующий электролиз.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 46

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter