В Австралии предлагается построить завод по производству окатышей

В Австралии предлагается построить завод по производству окатышей
Австралийская компания Green Steel подала заявку в экологические органы штата Западная Австралия на реализацию проекта строительства крупного комплекса по производству железорудного сырья с более высокой добавленной стоимостью.

Австралия является крупнейшим в мире экспортером ЖРС, а основные месторождения руды расположены в регионе Пилбара в Западной Австралии. Однако местные компании поставляют на мировой рынок исключительно концентрат или вообще «сырую» руду, правда, с высоким содержанием железа.

Green Steel предлагает построить в районе крупнейшего железорудного порта Порт-Хедланд завод по производству окатышей, который будет ежегодно перерабатывать порядка 3-3,5 млн. т руды. Часть полученной продукции (около 700 тыс. т в год) предполагается экспортировать, остальное — использовать для получения до 2 млн. т горячебрикетированного железа (HBI) в год.

Также на данной площадке может быть построен завод для получения водорода, который, в частности, может применяться для восстановления железа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter