Росгеология предлагает Эр-Рияду работы по разведке полиметаллов

Росгеология предлагает Эр-Рияду работы по разведке полиметаллов

Росгеология" предлагает Саудовской Аравии работы по разведке твердых полезных ископаемых, по нефти и газу не планирует работать из-за высокой степени изученности недр и конкуренции, сообщил журналистам глава компании Сергей Горьков в кулуарах Российской энергетической недели.

"Саудовской Аравии предлагаем (работы — ред.) по твердым полезным ископаемым, потому что у них опыта немного. У нас есть понимание, как минимум, о десяти блоках, которые достаточно интересны в Саудовской Аравии по разработке полиметаллов. Мы их видим, понимаем, предлагаем активную работу по их разведке и последующему привлечению инвесторов к разработке", — сказал Горьков.

"В нефти и газе сложно с ними работать, хотя мы пытались несколько раз. Во-первых, не так много геологоразведки уже осталось. Они все изучили. Во-вторых, у них там конкуренция высокая. Ниши такой нет в нефтегазе, а по твердым есть", — объяснил он, почему компания не планирует предлагать работы Саудовской Аравии по углеводородам.

В то же время, по словам Горькова, в твердых полезных ископаемых у королевства слабая изученность недр, при этом есть потенциал по полиметаллам: меди, цинку, золоту.

Глава "Росгеологии" также поделился мнением, что российским металлургическим компаниям будет интересно выйти на рынок Саудовской Аравии.

Источник: Прайм
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter